Мамы рассказали о состоянии покусанных школьниц из Бавлов
Две девочки из Бавлов, пострадавшие от нападения агрессивной хаски, проходят лечение. Собаку по решению суда отправили в приют.
23 июня, 2026, 05:45 0

Пострадающие получают вакцину от бешенства
Источник:
Школьницы из Бавлов, которых в конце мая покусала агрессивная хаски, продолжают лечение. Об этом их матери сообщили в соцсетях.

Источник:
«Собака подбежала, повалила, нанесла когтями рану на лбу. Инфицированные раны сказали не зашивают. Ходим целыми днями то на перевязки, то на прививки, то в полицию, то на освидетельствование в морг. Боюсь, что остается шрам на лице», — написала мать одной из пострадавших.
Мать другой девочки также рассказала о ситуации: «В больницу обратились, пошли на перевязку, уколы получили. Печально, что хозяева теряют эту ситуацию, которая изо для в день повторяется. Надеюсь, что эта ситуация разрешится уже».
Женщина отметила, что цепь, на которой сидела собака, была достаточно длинной, а рядом находится детская площадка.
Судебные приставы Бавлинского района изъяли хаски по решению суда. Теперь животное будет жить в приюте.
Прокуратура Татарстана подала иск об изъятии собаки у хозяйки после того, как та покусала двух школьниц с разницей в несколько дней. Надзорное ведомство также требует взыскать с владелицы компенсацию морального вреда в пользу девочек.
Первое нападение произошло 29 мая: хаски укусила в голову 10-летнюю девочку, оставив рану на лбу. По версии прокуратуры, хозяйка выгуливала пса на длинной привязи, позволявшей ему выходить на пешеходную часть, хотя знала о склонности животного к агрессии.
31 мая женщина снова вышла гулять с собакой в общественном месте, и хаски напала на 12-летнюю девочку, укусив её за правую руку.
Читайте также





















