Школьницу, сбитую КАМАЗом в Казани, подключили к ИВЛ
Состояние пострадавшей девочки остается крайне тяжелым.
3 июня, 2026, 10:52 0

Девочка переходила дорогу по пешеходному переходу
Источник:
13-летнюю девочку, сбитую грузовиком в Ново-Савиновском районе Казани, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Также ей была проведена операция, сообщили в пресс-службе Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ).
«Ребенок в том же состоянии. Подключен аппарат ИВЛ. Оперативное вмешательство провели», — отметили в пресс-службе.
Пострадавшая находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.
ДТП произошло, когда 29-летний водитель КАМАЗа (стаж вождения — более пяти лет) поворачивал направо на регулируемом пешеходном переходе и не уступил дорогу девочке. Как видно на кадрах, шофер не сразу заметил, что сбил ребенка, и продолжил движение.
Читайте также




















