Школьница из Нижнекамска сохранила зрение и слух после нападения бультерьера
Пострадавшая от нападения бультерьера школьница из Нижнекамска долечивается дома, её зрение и слух не пострадали. Глава города навестил девочку и поговорил с ней.
4 июня, 2026, 08:20 0

Мэр навестил ребенка
Источник:
Глава Нижнекамска Радмир Беляев посетил 12-летнюю Диану, на которую в мае напал бультерьер. В своём телеграм-канале мэр сообщил, что девочка уже дома и находится в хорошем настроении.
«Самое главное — она уже дома, восстанавливается и, что особенно порадовало, находится в хорошем настроении, держится очень мужественно. Для ребенка пройти через такое испытание непросто, но Диана — настоящий боец», — написал Беляев.
Беляев добавил, что впереди ещё период восстановления, но зрение и слух не пострадали. «А современные возможности медицины позволяют успешно решать многие вопросы, связанные с дальнейшей реабилитацией», — подчеркнул мэр.
Нападение произошло 16 мая. Во время выгула бультерьер сорвался с поводка и набросился на девочку, гулявшую с подругой. Собака разорвала школьнице лицо и оторвала ухо.
Выгуливавший пса мужчина пояснил, что животное не его, он гулял с ним по просьбе знакомого. После инцидента выгульщика отправили в СИЗО. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Глава СКР Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования.
Городские власти выделили семье пострадавшей 100 тысяч рублей на лечение. После почти двух недель лечения в КДМЦ девочку выписали в конце мая.
Читайте также





















